返回集团导航页

校园动态
  • 校内新闻
  • 通知公告
  • 教师动态
  • 学生动态
  • 双新建设
  • 双减行动
  • 媒体报道

通知公告

威尼斯在线校园动态通知公告

北京一零一中第118届田径运动会规程

作者:?北京一零一中竞赛办公室 点击次数:1152次 创建时间:2022-04-11

118届校运会章程.doc

学生报名表.xlsx

一、组委会
组  长:陆云泉  熊永昌
副组长:刘子森  李铁军  程  丽  陈德收  夏焕春  李学军
成  员:平亚茹  谢  卫  于晓冰  姜  春  关凤杰  程  刚  郭院丽  吴雅雯曹贵胤  王  蓝  杨双伟  史 艺  王力鹏  陈  争  赵海峰  田丽华  江加乾  高建民  冯 竹  于 元   贾婧婧  蔡  蕾  官尧武  于小雅  任立群  孙 冬
总指挥:刘子森
总协调:夏焕春
裁判长:任立群

二、裁判及工作人员
发令组:曾志学  石  磊  3名志愿者
记时组:孙  冬  施连特  李  雁   胡  璐   路遥   孙洪顺   宋佳旭  
陈 强    1名实习生   2名志愿者
跳高组:姚  宇   4名志愿者
跳远组:周  祎   6名志愿者
投掷组:刘志国   4名志愿者
检录组:赵海波   2名志愿者
记录组:马  建   乔艳洁   韩  颖  12名志愿者
奖励组:乔佳明   6名志愿者
场地组:李如明等 3人

秘书组:李  楠  曹雪芳
宣传组:程国良  刘希静
评比组: 郭院丽  吴雅雯  曹贵胤  许长喜  王  蓝  杨双伟  赵祝薇  栾翠玉
殷晓燕  辛  颖  胡  路   隋春月  龚骄阳  张小川  陈  昂  张 萌  
李  佳  王淑娟   刘志菡
保卫组: 官尧武
医务组: 耿红梅  王全英  王美芳  陈倩岚  王伟竹  韩丽
音响组: 齐  宇
摄影组: 即  享  赵瑾峰   魏立柱
后勤组:马新义   贾  刚  

附:注意事项
1、全体工作人员准时到位,坚守岗位,保证大会顺利进行。
2、全体教职员工准时参加开幕式。
3、全体运动员准时参加检录比赛。
4、年级组长、班主任负责学生的组织管理工作。

北京一零一中第118届田径运动会规程

2022年北京冬奥会胜利闭幕,威尼斯在线又即将迎来中国共产主义青年团成立100周年,为了进一步弘扬奥林匹克精神,丰富校园体育文化生活,深入开展“百年正青春  一起向未来”主题教育活动,学校将举行第118届田径运动会。现将规程公布如下:

1、时间:2022年4月28-29日(周四、周五)

2、地点:北京一零一中田径场。
入场式:初一、初二、高一、高二各年级,依赐崴乖谙咴“1911-2022的某个历史瞬间”为主题进行行进展示。(入场式队伍主席台前不许停留)

3、项目设置及参赛要求:
(1)初中年级(合计:10项)
100米、200米、400米、800米、1500米、4*100米接力、20X50米迎面接力(男女各10人),跳高、跳远、实心球。
(2)高中年级(合计:12项)
100米、200米、400米、800米、1500米、100米栏(栏高76cm厘米、起跑至第一栏13米、栏距8.5米)、4*100米接力、4*400米接力、跳高、跳远、三级跳远(仅限高二男生)、实心球。
(3)参赛要求:以上项目每班每项限报2人,每人限报2项(接力项目除外)。

4、录取名次及奖励办法:
(1) 各单项均录取前8名。(800米、1500米除外)。单项按9、7、6、5、4、3、2、1计分;800、1500米录取前12名,按13、11、10、9、8、7、6、5、4、3、2、1计分;接力项目录取前8名,按18、14、12、10、8、6、4、2分计算。破纪录加该项目第一名分值。
(2)团体总分男女合计,高一年级录取前10名,其它各年级录取前8名。
(3)团体前三名获得奖品和奖状,其他名次获得奖状,单项前三名的个人发奖牌。

5、报名截止日期:各班请务必于4月20日前将电子报名表交到体育组任课老师处。秩序册各班自己打印。

6、未尽事宜,请速与体育教研组联系。

北京一零一中竞赛办公室  
2022年4月10日

北京一零一中第118届田径运动会秩序册
四月二十八日(周四)
(上午7:40—11:30)

一、开幕式  7:40
(一)宣布大会开始
(二)运动员入场:    入场顺序:初一、初二、高一、高二
(三)升国旗、奏国歌
(四)校长致开幕词
(五)学生代表发言

二、田径比赛  8:40
(一)径赛项目
1、100米决赛
1)、  初一年级:女生
2)、  初一年级:男生
3)、  初二年级:女生
4)、  初二年级:男生
5)、  高一年级:女生
6)、  高一年级:男生
7)、  高二年级:女生
8)、  高二年级:男生
2、800米决赛
1)、  初一年级:女生
2)、  初一年级:男生
3)、  初二年级:女生
4)、  初二年级:男生
5)、  高一年级:女生
6)、  高一年级:男生
7)、  高二年级:女生
8)、  高二年级:男生
3、4*100米接力决赛
1)、  初一年级:女生
2)、  初一年级:男生
3)、  初二年级:女生
4)、  初二年级:男生

(二)田赛项目
1、跳高
1)、高二年级:男生
2)、高一年级:女生
3)、初一年级:男生
2、跳远
1)、 初一年级:女生
2)、 初一年级:男生
3)、 高二年级:女生
4)、 高一年级:男生
3、实心球
1)、 初二年级:女生
2)、 初二年级:男生
3)、 高二年级:女生

四月二十八日(周四)
(下午1:00—4:30)

(一)径赛项目
1、100米决赛
1)、  初一年级:女生
2)、  初一年级:男生
3)、  初二年级:女生
4)、  初二年级:男生
5)、  高一年级:女生
6)、  高一年级:男生
7)、  高二年级:女生
8)、  高二年级:男生
2、400米决赛
1)、  初一年级:女生
2)、  初一年级:男生
3)、  初二年级:女生
4)、  初二年级:男生
5)、  高一年级:女生
6)、  高一年级:男生
7)、  高二年级:女生
8)、  高二年级:男生
3、1500米决赛
1)、  初一年级:女生
2)、  初一年级:男生
3)、  初二年级:女生
4)、  初二年级:男生
5)、  高一年级:女生
6)、  高一年级:男生
7)、  高二年级:女生
8)、  高二年级:男生
4、4*100米接力决赛
1)、  高一年级:女生
2)、  高一年级:男生
3)、  高二年级:女生
4)、  高二年级:男生

(二)田赛项目
1、跳高
1)、  初一年级:女生
2)、  初二年级:男生
3)、  初二年级:女生
2、跳远
1)、  初二年级:女生
2)、  初二年级:男生
3)、  高二年级:女生
4)、  高二年级:男生
3、实心球
1)、  初一年级:女生
2)、  初一年级:男生
3)、  高二年级:男生

四月二十九日(周五)
(上午7:40—11:30)

(一)径赛项目7:40
1、100米栏决赛(栏高76厘米 栏间8.5米)
1)、  高一年级:女生
2)、  高一年级:男生
3)、  高二年级:女生
4)、  高二年级:男生
2、200米决赛
1)、  初一年级:女生
2)、  初一年级:男生
3)、  初二年级:女生
4)、  初二年级:男生
5)、  高一年级:女生
6)、  高一年级:男生
7)、  高二年级:女生
8)、  高二年级:男生
3、20人*50米接力决赛
1)、  初一年级
2)、  初二年级
4、4*400米接力决赛
1)、  高一年级:女生
2)、  高一年级:男生
3)、  高二年级:女生
4)、  高二年级:男生
(二)田赛项目
1、跳高
1)、高一年级:男生
2)、高二年级:女生
2、三级跳远
1)、高二年级:男生
3、实心球
1)、 高一年级:男生
2)、 高一年级:女生

三、闭幕式11:00
(一)各班运动员入场
(二)宣布获得“宣传奖”班集体名单
(三)宣布获得精神文明班集体名单
(四)宣布各年级团体总分成绩
(五)为获得团体总分奖的班级颁奖
(六)校长致闭幕词
(七)运动会闭幕

XML 地图 | Sitemap 地图